Ihre Ansprechpartner



Einsatzeinheit



 



Günter Winter

Einheitsführer

g.winter@drk-lippe.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Michael Winter

Einheitsführer

m.winter@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Norbert Schüring

Gruppenführer Sanitätsgruppe

gruppenfuehrer_EE@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Dirk Wennike

Gruppenführer Sanitätsgruppe

gruppenfuehrer_EE@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Thomas von Probrucki

Gruppenführer Betreuungsgruppe

gruppenfuehrer_EE@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Jürgen Brandt

Gruppenführer Betreuungsgruppe

gruppenfuehrer_EE@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Thorsten Sommer

Truppführer Techniktrupp

gruppenfuehrer_EE@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold





Rotkreuzgemeinschaft






Thomas von Probrucki

Rotkreuzleiter

rotkreuzleitung@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Günter Winter

stv. Rotkreuzleiter

g.winter@drk-lippe.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




NN

Rotkreuzleiterin

rotkreuzleitung@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Florian Sommer

Fuhrparkmanagement

f.sommer@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Friedhelm Jürgens

Fuhrparkmanagement

fuhrparkmanagement@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Michael Winter

Materialwart, Hygienebeauftragter, Desinfektor und MPG-Beauftragter

m.winter@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold





NN

Pressedienst

info@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold





Katharina Eberth

Social Media, Öffentlichkeitsarbeit und Presse

k.eberth@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold

 





Jugendrotkreuz





Leon Haimann

Jugendrotkreuz-Gruppenleiter

l.haimann@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold




Katharina Eberth

Jugendrotkreuz-Ortsvereinsleiterin

k.eberth@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold









Anabel Huwendiek

stv. Jugendrotkreuz-Gruppenleiterin

a.huwendiek@drk-detmold.de

Blaise-Pascal-Str. 4

32760 Detmold





Blutspende





Marion Leimann-Freyling

Geschäftsführerin

marion.leimann-freyling@drk-lippe.de

Hornsche Str. 29 & 31

32756 Detmold



NN

Blutspendebeauftragter

blutspende@drk-detmold.de

Hornsche Str. 29 & 31

32756 Detmold



 
 
 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos
Instagram